Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда сходить в Самаре?

17.10.2018
Слава Богу, снять квартиру в Самаре на сутки совсем несложно: и выбор большой, и сильно не бьет по кошельку (средняя цена за приличную квартиру - в районе 1500 руб.).
Аренда квартиры посуточно в Самаре фото
Самара – город миллионник, который стремительно растет и застраивается. Отрадно, что не только жилыми домами, но местами для отдыха. Самара – это один из лучших городов для туризма. Тут поистине много мест, которые непросто можно, а нужно посмотреть!  Также не стоит забывать про сувениры, которые можно увезти домой.
Так куда сходить в Самаре?
Выбор, куда пойти, в Самаре огромный, все зависит от ваших предпочтений. Но в любом случае, в Самаре просто необходимо отправиться на прогулку, а также посетить самые различные достопримечательности, о которых вы более детально узнаете ниже.

Интересные места в Самаре

Если вы любознательный человек, любите историю и культуру, то вам будет интересны прежде всего:
  • Храм Пресвятого Сердца Иисуса. Это польский костел, здесь молятся католики. Очень интересное архитектурное сооружение, которому больше 100 лет. Кроме массы впечатлений, обещаю еще и отличные фото.
  • Храм святого Георга. Это лютеранский храм, еще более старинный – он построен в середине XIX века. Интересен тем, здесь играет настоящий орган и проходят концерты органной музыки, в том числе музыкантов из Европы.
  • Художественный музей. Здесь собрана большая коллекция картин известных художников: работы Айвазовского, Левитана, Шишкина, даже Малевича…Естественно, подлинники.
  • «Радуга». Здесь можно увидеть и коллекцию минералов или драгоценных камней, и познакомиться с культурой древних цивилизаций, таких как Египет, Индия, Греция, Тибет.
  • Музей «Самара Космическая», над которым возвышается ракета «Союз». Такое вы точно нигде не увидите.
  • Историко-краеведческий музей. Здесь представлены экспонаты с времен динозавров до наших дней. Много чего интересного: письма Степана Разина, например.
  • Самарский ботанический сад.
Храм в Самаре фото

Парки и улицы Самары

Если же вы просто хотите прогуляться по Самаре, то советую прежде всего:
  • Улица Ленинградская. Это главная фишка Самары, самарский Арбат. Находится в историческом центре Самары.
  • Улица Фрунзе. Гуляя по этой улице, вы увидите и женский монастырь, и Храм Пресвятого Сердца Иисуса, и дома, где жили Ленин, Шостакович, Алексей Толстой, и даже бункер Сталина.
  • Парк имени Щорса. Современный парк отдыха, где много качелей, каруселей, аттракционов и пр.
  • Парк имени 30 лет Победы с самым большим в городе колесом обозрения, множеством аттракционов, кафешек и всяких развлечений.
  • Парк «Воронежские озера». Здесь сразу три озера, хорошие пляжи и всяческие водные аттракционы, а, главное, замечательная природа и чистый воздух.
Вот лучшие места, которые стоит посетить в Самаре. И в зависимости от настроения и наличия свободного времени, вы можете погуглить и узнать точный адрес того места, которое вы выбрали.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх