Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Туризм. Туристическая Самара

17.10.2018
Самара – это один из красивейших городов на Волге. Город славится своими великолепными старинными особняками и достопримечательностями, такими как: православные и старообрядческие церкви, мечети и, конечно же, знаменитый Иверский монастырь. Особого внимания заслуживают музеи Самары, которых в городе около 30.

Все они – музеи Самары – предлагают своим посетителям познакомиться с уникальными коллекциями произведений искусств, народного творчества, историческими документами и предметами старины. Одними из самых известных являются такие музеи Самары как «Самарский областной историко-краеведческий музей», «Самарский областной художественный музей» и всемирно известный музей, экспозиции которого посвящены освоению космоса – «Самара Космическая».
Тут же, в городе, находится «Дом-музей В. И. Ленина», легендарный «Бункер Сталина», известный как дом гражданской обороны. Все музеи Самары настолько разноплановые, а экспозиции уникальны, что они привлекают большое количество посетителей, а также туристов со всех уголков страны.
Из-за огромного количества туристов, посещающих город, многие туроператоры Самары оказывают такие услуги как пешие и велосипедные экскурсии по историческому центру города, а также экскурсии по музеям Самары. Но не только жителям прочих городов хочется отдохнуть, ведь и жители города нуждаются в отдыхе, именно поэтому различные туристические компании города сегодня предлагают горожанам широкий спектр туристических услуг.
Воспользовавшись услугами, которые предлагают туроператоры Самары, вы сможете посетить любую страну мира, провести незабываемый отпуск и получить массу новых впечатлений. К тому же, большинство туристических агентств Самары имеют собственные представительства в тех странах, где отдыхают клиенты агентства, а также русскоязычных гидов, собственный автотранспорт, на котором отдыхающие могут доехать до места проведения экскурсии, что обеспечивает как комфортный, так и безопасный отдых. А снять недорогую квартиру на сутки в Самаре можно на нашем удобном сайте.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх