Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Что из себя представляет набережная Самары?

17.10.2018
Одним из наиболее ярких и выделяющихся мест Самары, является набережная. Многие гости города в первую очередь предпочитают идти сюда, ведь здесь можно лицезреть великую реку Волгу. В любом случае, ваши ноги сами приведут на набережную, ибо чем ближе к реке, тем краше улицы.
Набережная Самары представляет собой одно из наиболее интересных и живописных мест этого города.
Набережная Самары фото
Она включает в себя три участка:
  • Старая набережная.
  • Октябрьская набережная (она же Ладья).
  • Центральная набережная.
И на каждом участке есть что посмотреть (когда вам надоест любоваться великолепными закатами над Волгой). Известно ли вам, что на самарской набережной находиться бронзовый памятник товарищу Сухову – персонажу "Белого солнца пустыни"? Он стоит на Старой набережной Самары, возле которой располагается самарский речной вокзал.
Снять квартиру в Самаре фото

Старая набережная

Здесь есть такие интересные достопримечательности, как фонтан «Самара», памятник и часовня святителю Алексею, памятник Сергию Радонежскому, памятный знак в честь погибших моряков. В расположенном неподалеку Струковском парке можно сфотографироваться с интересными арт-объектами, на Площади Чапаева посмотреть бункер Сталина (и монумент самому герою Гражданской войны и анекдотов, в честь которого названа площадь), а также посетить драматический театр.

Октябрьская набережная

Она известна рядом скульптур, самая значимая из которых - стела «Ладья». Именно эта стела дала второе название набережной. А еще одна «Ладья», расположенная рядом – уникальный жилищный комплекс. В его составе два здания высотой 25 этажей и одно в 18 этажей. Впрочем, если вы живете в другом городе, чтобы полюбоваться самарскими красотами и архитектурными чудесами, вам вовсе не обязательно покупать квартиру в "Ладье" или ином районе Самары. Так же, как и искать свободную гостиницу. Аренда квартиры посуточно в Самаре - легкое и доступное решение для каждого, кто захочет посетить этот замечательный город.

Центральная набережная

И тут вас ждет множество скульптур, самой колоритной из которых является памятник Григорию Засекину, основателю Самары. По вечерам на Центральной набережной можно увидеть прекрасное зрелище – «Поющие фонтаны». Взлетающие вверх подсвеченные струи воды с музыкальным сопровождением настраивают на романтический лад. И чтобы его поддержать, неподалеку стоит специальная «Скамейка влюбленных», где влюбленные пары могут сесть, прижавшись друг к другу. Ну, а если у них все сложится удачно, тут же пролегает и Аллея Молодоженов – 900-метровый путь для свадебных кортежей.
Рядом с Центральной набережной – Площадь Славы. Находящийся на ней монумент Славы - главный символ города. Вот лучшие места, которые стоит посетить на набережной Самаре. Отметим, что созерцание чарующих закатов над рекой Волгой оставляют незабываемые впечатления на гостей города. Если у вас есть ещё какие-то сомнения, то можете с помощью яндекса узнать точное местоположения того места, которое вы хотите посетить в первую очередь.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх