Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Музыкальные фестивали в Самаре

17.10.2018
Самара является городом с интересной историей, богатым на неожиданные сюрпризы. Старые улицы встречают гостей прекрасными архитектурными сооружениями, величественными храмами, историческими памятниками. А еще, Самара – то самое место, где собираются многочисленные поклонники музыки различных жанров, и если вы причисляете себя к их числу, то ежегодные музыкальные фестивали ждут вас. 

Грандиозный Грушинский фестиваль


Одно из грандиозных событий Самарской области – Грушинский фестиваль, собирающий ежегодно сотни тысяч любителей авторской песни. Главным символом мероприятия является необычная сцена: плавучая "гитара" в течение сорока лет приняла огромное количество известных представителей бардовской песни.

Грушинский фестиваль в Самаре

Любителям походной романтики предоставляется уникальная возможность посетить этот грандиозный праздник музыки и оценить природную красоту края, стремительное течение могучей реки Волги. С ее берегов взору открывается великолепное зрелище – Жигулевские горы – уникальный горный массив планеты.

Фестиваль мощной музыки "Рок над Волгой" 


Праздник неординарной музыки проводится в Самаре ежегодно в день России. По традиции любители этого жанра собираются на поле "Красный пахарь". Несмотря на то что фестиваль "Рок над Волгой" относится к достаточно молодым музыкальным событиям (ему нет еще 10-ти лет), он набрал внушительные обороты и по численности обошел многие аналогичные европейские мероприятия. 

Рок фестиваль в Самаре

Но впечатляет не только количество гостей музыкального праздника, но и другие данные. Например, вес металлоконструкций, использованных для оборудования сцены составляет около 50 тонн, а мощность звука превышает цифру в 500 кВт. Не правда ли впечатляет? Но самое главное – это имена известных музыкантов, участвующих в фестивале.  

Фестиваль элитарной музыки "Джаз-весна" 


Музыкальное мероприятие, которое проходит в марте месяце раз в два года, собирает любителей джазового направления в Самарской государственной филармонии. На фестивале "Джаз-весна" представлены произведения классического джаза, а также экспериментальные направления и композиции смешанного стиля. Если вы предпочитаете блюз, танго или другие виды джазовой музыки, добро пожаловать на многогранный музыкальный праздник. 

Джазовый фестиваль в Самаре

Гостей города ждет теплый прием и комфортные места для проживания. Аренда квартиры на сутки в Самаре представлена множествам вариантов в различной ценовой категории. Можно подобрать уютное жилье в тихом отдаленном районе по небольшой стоимости, а можно занять шикарные апартаменты в центре города. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх