Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Незабываемый отдых с детьми в Самаре

17.10.2018
Отдых с детьми в Самаре запомнится как удивительное, яркое и незабываемое событие. Город предлагает разнообразные виды досуга, привлекая гостей не только с близлежащих населенных пунктов, но и со всей страны. Это идеальное место, чтобы организовать увлекательное времяпрепровождение для детей на время каникул. Прекрасный отдых с насыщенной и познавательной программой — не об этом ли мечтает каждая семья? 

Удивительный зоопарк


Посещение зоопарка для детей сравнимо с настоящим путешествием в животный мир — удивительный и разнообразный. Многих его обитателей они никогда не встретят в повседневной жизни и знают об их существовании только благодаря книгам и телевидению. Самарский зоопарк дает возможность пообщаться в реальности с различными представителями фауны, в том числе и редкими, независимо от времени года.

Зоопарк в Самаре

Зоопарк разделен на несколько зон, где разместились более 1700 обитателей, начиная от хищников и заканчивая птицами. Здесь ребята могут увидеть биологические виды, занесенные в Красную книгу, которых больше сотни. Для представителей морских глубин организован акватеррариум, птицы живут с авиариях. Для медведей, тигров, леопардов, львов предусмотрены вольеры. Детям разрешают покататься на пони, ослике, а запечатлеть пребывание в удивительном месте можно с помощью видео- и фотосъемки. 

Веселый цирк


Цирк любят все — и взрослые, и дети, но не в каждом городе есть такое развлечение. Поэтому по приезду в Самару обязательно сводите свое чадо на потрясающее цирковое представление, программа которого меняется каждый месяц. Оно будет интересно тем, что в нем принимают участие представители известных знаменитых цирковых династий, в том числе и зарубежные артисты. Программа довольно насыщенная — зрелищные выступления в разнообразных жанров произведут на детей неизгладимые впечатления. 

цирк в Самаре

Цирк находится в живописном месте с богатым природным ландшафтом — неподалеку от набережной с видом на реку Волгу. Об истории цирка и его известных представителей вы узнаете в музее, который находится на его территории. Самарский цирк носит имя Олега Попова. О легендарном клоуне здесь напоминают многие экспозиции, поэтому познавательная экскурсия увлечет детей и родителей. 
 
Город изобилует и другими интересными местечками, которые подходят для отдыха с семьей: загородный парк, кукольный театр, интерактивный аттракцион. В городе нет проблем с проживанием — всегда можно недорого снять квартиру посуточно в Самаре на любой срок, в желаемом районе, с дополнительными удобствами. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх