Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Что посмотреть с ребенком в окрестностях Самары?

17.10.2018
Школьные каникулы коротки, поэтому семейное путешествие планируют заранее. Для того, чтобы отдых удался и оставил лишь приятные впечатления, необходимо решить несколько вопросов: на чем добраться, аренда квартиры на сутки в Самаре, где покушать и что посмотреть. Поговорим о том, куда можно отправиться с детьми.

Фермы со страусами

страус фото
Мы стараемся уехать за город ради красивой природы и свежего воздуха. Именно поэтому многие самарцы и туристы возят детей на страусиные фермы. В Кинельском районе, всего в трех десятков километров от города, раскинулось село Сырейка, и работает «Страусиная дача». Здесь показывают страусов, проводят с малышами веселые игры и катают на лошадях.
В селе Пестравка, в 110 км от города открыта популярная ферма «Старица». В ней нашлось место страусам, уткам, белым лебедям, индюкам и павлинам. Кроме того, сотрудники фермы заботятся о ламах, двугорбых верблюдах, длинношерстых яках и маленьких пони. Детям и родителям нравится, что всех обитателей вольеров разрешают фотографировать и кормить.


Экскурсия в Жигулевск

Из Самары до Жигулевска удобно доехать на машине, по железной дороге и на автобусах. В городе открыт интересный музей, рассказывающий об уникальном природном комплексе «Самарская Лука», истории самого Жигулевска и традициях волжских казаков. Музей находится в доме № 28 на Комсомольской площади и принимает гостей с 10.00 до 18.00 в будние дни и с 11.00 до 16.00 по субботам и воскресеньям.
Кроме прогулки по Жигулевску, с детьми можно подняться на гору Могутовую. Несмотря на грозное название, на возвышенность ведет торная тропа, и неспешный подъем занимает всего 40-50 минут. Силы не будут потрачены впустую! С горы отлично видны живописные волжские просторы и плотина Жигулевской ГЭС.

Знакомство с народными ремеслами

ткацкое дело фото
Старинное село Сарбай Кинель-Черкасского района области знаменито своим ремесленным центром. Сюда приезжают, чтобы увидеть работу талантливых мастеров и научиться разным видам творчества. В центре можно освоить азы ткацкого дела, научиться расписывать ткани, плести кружева, вышивать и мастерить традиционные куклы.
Здесь дети могут поиграть на гармошке, вылепить керамическое изделие, полежать на печи и попробовать, как в старину толкли в ступе. Настоящее приключение для всех, кто хочет получить свежие впечатления и новый опыт!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх